EN
 / Главная / Все новости / Путин заявил о попытках зарубежных спецслужб повлиять на общественные процессы внутри России

Путин заявил о попытках зарубежных спецслужб повлиять на общественные процессы внутри России

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2017

Зарубежные спецслужбы заметно активизировали деятельность, направленную против нашей страны и её союзников, считает Президент России Владимир Путин. Об этом глава государства сказал на торжественном собрании в штаб-квартире Службы внешней разведки, приуроченном к юбилею нелегальной разведки. В этом году ей исполняется 95 лет, сообщает ТАСС.

Путин отметил, что иностранные спецслужбы принимают на вооружение новые способы сбора и вброса информации, применяют кибератаки, всё активнее стараются вербовать агентов. Всё это необходимо, чтобы получить доступ к данным об оборонном, экономическом, ресурсном потенциале России.

Российский лидер напомнил, что России приходится бороться со многими вызовами и угрозами. В том числе это желание сдержать развитие страны, навязать противостояние, расшатать ситуацию в тех регионах, которые расположены у наших границ. Для этого противники используют группировки террористов и экстремистов: широко известно, что спецслужбы некоторых государств всемерно их поддерживают и опекают.

«Проводятся операции с целью повлиять на внутриполитические и общественные процессы в нашей стране», — отметил Путин.

Президент подчеркнул, что результативная работа СВР остаётся одной из главных гарантий того, что наша страна сохранит свой суверенитет. В связи с этим Россия по-прежнему будет наращивать возможности своей разведки.
Метки:
Служба внешней разведки, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева