EN
 / Главная / Все новости / Пикник русистики в Будапеште

Пикник русистики в Будапеште

Жужанна Димеши, Будапешт
28.06.2017

23 июня 2017 г. в сквере им. Трефорта в Будапеште за парадным зданием филфака Университета им. Лоранда Этвеша состоялся пикник для преподавателей, аспирантов и магистрантов, организованный будапештским Русским центром.

В мероприятии участвовали почётные профессора-историки, искусствоведы, культурологи, филологи, а также начинающие исследователи и, конечно, студенты. Связывающее их звено – это любовь к русской культуре и русскому языку. Несмотря на жару, всем было очень приятно вместе посидеть, вспоминать выдающиеся моменты прошедшего полугодия и делиться планами на лето. Некоторые едут в Омск, в Летний университет, другие – в Варну, в Международную квалификационную школу по РКИ, в Санкт-Петербург, Москву и т. д. 

А 27 июня в Русском центре отмечался День молодёжи. Приходившие в этот день в Русский центр угощались настоящими русскими конфетками и фруктами. Все вместе выучили народную песню «Миленький ты мой». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева