EN
 / Главная / Все новости / Уникальную коллекцию минералов обнаружили на ВДНХ

Уникальную коллекцию минералов обнаружили на ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Рабочие, которые занимаются подготовкой к проведению реставрационных работ в павильоне «Геология» на ВДНХ, сделали интересную находку. Они обнаружили масштабную коллекцию минералов, которая на протяжении нескольких десятилетий считалась утерянной, сообщает телеканал «Культура».

Столичный мэр Сергей Собянин назвал это открытие «большой находкой». По его словам, минералы собирали геологи на территории всего Советского Союза. Коллекция была выставлена на обозрение широкой публике в экспозиции павильона с начала шестидесятых до конца восьмидесятых годов прошлого столетия.

Самым ценным экспонатом в этой коллекции является кристалл горного хрусталя, который весит порядка полутора сотен килограммов.

Московские власти этим летом приступили к научной реставрации объектов ВДНХ. Планируется также сделать и капитальный ремонт всех инженерных коммуникаций. Кроме того, предусмотрено благоустройство прудов, открытие новых музеев и реставрация павильонов бывших республик Советского Союза.
Метки:
ВДНХ, геология, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева