EN
 / Главная / Все новости / Предприятия и вузы должны наладить более тесное сотрудничество, заявил Путин

Предприятия и вузы должны наладить более тесное сотрудничество, заявил Путин

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми сотрудниками концерна «Калашников» заявил, что заводам необходимо налаживать работу вместе с вузами, чтобы подготовить нужные стране кадры, сообщает ТАСС.

В Ижевске прошло заседание бюро Союза машиностроителей, на котором присутствовал глава России. После он пообщался с молодыми специалистами завода «Калашников», а также выслушал школьников-победителей научно-технических конкурсов.

Владимир Путин рассказал собравшимся о том, что на заседании бюро обсуждались вопросы развития машиностроения и подготовки нового поколения высококвалифицированных специалистов. Президент России отметил, что на бюро говорили также о налаживании более тесного контакта между предприятиями и вузами, выпускающими технических специалистов.

Школьники, в свою очередь, рассказали Владимиру Путину о своих планах и некоторых задумках, которые уже удалось внедрить на практике.

Александр Бречалов, исполняющий обязанности главы Удмуртии, отметил, что в республике реализуется проект создания детского технопарка «Кванториум», где вырастят будущих инженеров и изобретателей. Руководство концерна «Калашников», который является одним из градообразующих предприятий Ижевска, подчеркнуло, что завод уделяет много времени подготовке молодых специалистов.
Метки:
Владимир Путин, Ижевск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева