EN
 / Главная / Все новости / Башар Асад навестил российских военных на авиабазе Хмеймим

Башар Асад навестил российских военных на авиабазе Хмеймим

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Президент Сирии Башар Асад в первый раз побывал на российской военной авиабазе Хмеймим, которая расположена в провинции Латакия, сообщает РИА «Новости». Главу государства приветствовал Валерий Герасимов, возглавляющий Генеральный штаб Российской армии. Затем российские военные провели Башара Асада по территории авиабазы, познакомив его с вооружением, которое там находится.

Затем президент Сирии смог представить себя на месте военных лётчиков в кабине российского истребителя Су-35. Он забрался в кабину и сел на место пилота. Место сзади занял российский военный. 

Отметим, что авиабаза Хмеймим начала работать осенью 2015 года для проведения контртеррористической операции в Сирии. За эти годы российские Военно-космические силы совершили более двадцати тысяч боевых вылетов и нанесли порядка восьмидесяти тысяч ударов по позициям исламских террористов.
Метки:
ВКС, Башар Асад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева