EN
 / Главная / Все новости / Представители России принимают участие во Всемирном экономическом форуме

Представители России принимают участие во Всемирном экономическом форуме

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Российская делегация принимает участие в открывшемся в Китае XI Всемирном экономическом форуме (ВЭФ-2017), сообщает ТАСС. На мероприятии, которое проходит в Даляне, планируется обсуждение ключевых проблем инновационного глобального развития. 

Сегодня, 27 июня, пройдёт серия пленарных заседаний. Основные направления: искусственный интеллект, новые технологии, которые призваны в будущем помочь человечеству, стратегии устойчивого развития, а также рост экономики при использовании геоэкономических факторов. 

Лу Линь, вице-мэр Даляня, отметила, что форум является важной платформой для представителей правительств разных стран (всего на мероприятие приехало более 80 делегаций).

На ВЭФ-2017 прибыли несколько тысяч предпринимателей, которые также проявили интерес к форуму. Они примут участие в пленарных заседаниях. 

Дэвид Айкман, директор экономического форума, с удовлетворением отметил, что около двух третей от общего числа участников приехали из-за рубежа. 

Россию на этом масштабном мероприятии представляют помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель министра экономического развития Алексей Груздев и сотрудник Института науки и технологий «Сколково» Артём Оганов, создавший метод компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур. Также в форуме принимают участие высокопоставленные представители около пятнадцати компаний и банков.

Возглавляет работу Евразийской секции ВЭФ-2017 Анастасия Калинина.
Метки:
Всемирный экономический форум, Далянь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева