EN
 / Главная / Все новости / Прыгунья Мария Ласицкене вновь лучшая

Прыгунья Мария Ласицкене вновь лучшая

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2017

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала очередную победу на соревнованиях легкоатлетов в Жуковском, сообщает ТАСС.

Это уже восьмая победа нашей спортсменки, которая относительно недавно вновь получила разрешение Международной легкоатлетической федерации принимать участие в турнирах.

Мария Ласицкене на нынешнем турнире преодолела планку на высоте в два метра, оставив далеко позади Светлану Школину и Татьяну Одиневу, которые с результатом 1,87 м и 1,78 м заняли второе и третье место соответственно.

С тех пор, как запрет на участие в турнирах «Бриллиантовой лиги» и иных международных соревнованиях был снят, Ласицкене не проиграла ни одного старта. В голландском Хенгело наша прыгунья, набравшая блестящую форму к летним стартам, обновила лучший (свой же) результат сезона в мире, преодолев высоту в 2,04 м. Ранее она победила  на соревнованиях в Риме.

В начале июля Мария Ласицкене примет участие в Мемориале братьев Знаменских, а после отправится в Европу для участия в очередных этапах лиги.

Метки:
лёгкая атлетика, Мария Ласицкене, Жуковский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева