EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге можно будет прогуляться по крышам домов

В Петербурге можно будет прогуляться по крышам домов

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2017

В рамках проекта «Доступные крыши» в Санкт-Петербурге открылась первая легальная экскурсия по крышам зданий, расположенных в историческом центре города, сообщает ТАСС.

Городской комитет по туризму поддержал идею открытия площадки в башне дома № 65, расположенного на Лиговском проспекте.

Александр Семёнов, руководитель проекта, отметил, что программа для посетителей состоит из двух частей. В первой экскурсоводы расскажут о том, какими были крыши в первые годы основания Северной столицы и в эпоху императриц, а также напомнят посетителям об указе Николая I, который ограничивал высоту зданий в городе. Во второй части экскурсии планируется рассказать о том, как в годы войны жители блокадного Ленинграда тушили зажигательные бомбы, падавшие на крыши домов.

Желающие попасть на экскурсию должны будут приобрести электронный билет. После можно будет под присмотром экскурсоводов подняться на отреставрированную башню.

Организаторы проекта «Доступные крыши» выразили надежду, что подобные экскурсии в летний сезон будут очень востребованы. По их мнению, данный проект окупится в ближайшие годы, что позволит им в будущем открыть и другие площадки на крышах домов Санкт-Петербурга.

Метки:
Санкт-Петербург, экскурсии по крышам

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева