EN
 / Главная / Все новости / Спектакль по рассказам Михаила Зощенко представили в Тель-Авиве

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко представили в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

В Тель-Авиве с аншлагом прошла премьера спектакля «Радости и печали великого "скомороха"» театра-студии «Силуэт», сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.

Театральная студия объединяет российских соотечественников разных возрастов и профессий. Руководит ею Эдуард Эдлис-Мартиросян. Его оригинальная постановка — это своего рода сценическая фантазия, созданная по мотивам рассказов сатирика Михаила Зощенко. Примечательно, что в спектакле, помимо некоторых героев рассказов, в какой-то момент появляется и сам автор.

Музыку к постановке написала и исполнила пианистка Алла Данциг. Одну из главных ролей в спектакле исполнила актриса и певица Евгения Файерман.

Некоторые зрители старшего поколения, присутствовавшие на спектакле, после его окончания признались друг другу, что актёрам удалось передать атмосферу времени и творческий замысел как Михаила Зощенко, так и режиссёра, а сам спектакль получился очень интересным и содержательным.

Метки:
театр, российские соотечественники, РКЦ в Тель-Авив

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева