EN
 / Главная / Все новости / Кубок конфедераций в России — один из самых успешных для организаторов

Кубок конфедераций в России — один из самых успешных для организаторов

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Россия вошла в тройку самых успешных стран-хозяек Кубка конфедераций, сообщает РИА «Новости». Одним из ключевых критериев, который позволяет судить о том, что нынешний футбольный турнир проходит успешно, является заполняемость трибун.

Организаторы Кубка конфедераций — 2017 отмечают, что в среднем посещаемость матчей составляет около 80 %. По этому показателю на аналогичных турнирах Россия уступает лишь двум крупнейшим футбольным державам мира: Бразилии и Германии, где спорт № 1 сродни религии, а сборные с середины XX века показывают прекрасные результаты на чемпионатах мира.

На сегодняшний день на Кубке конфедераций, который стартовал 17 июня, сыграно уже восемь матчей. Завтра на стадионе в Казани наши футболисты в матче со сборной Мексики поборются за выход в полуфинал футбольного турнира, где, видимо, встретятся с действующим чемпионом мира — сборной Германии.
Метки:
футбол, Кубок конфедераций, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева