EN
 / Главная / Все новости / Людмила Путина: Статус школьных библиотекарей надо повысить

Людмила Путина: Статус школьных библиотекарей надо повысить


02.07.2010

Статус школьных библиотекарей должен быть повышен, считает супруга главы российского правительства Людмила Путина, сообщает ИТАР-ТАСС.

По её мнению, площадка школьных библиотек должна использоваться активнее, в частности для общения учителей, учеников и их родителей. Об этом она заявила на четвёртом Всероссийском форуме школьных библиотекарей «Михайловское-2010», проходящем в Пушкинском заповеднике.

«Я рада, что мой жизненный опыт и желание позволили мне обратиться к проблеме школьных библиотек и встретить большое количество единомышленников», – сказала Людмила Путина.

«Странно, что ни в советское время, ни сейчас площадка школьных библиотек не используется в полном объёме. А ведь где, как не в школьной библиотеке, можно провести перемену и пообщаться с книгами, с другими учениками, учителями», – подчеркнула супруга премьера.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева