EN
 / Главная / Все новости / Васильева: Благодаря фонду «Русский мир» расширяются проекты по продвижению программ изучения русского языка за рубежом

Васильева: Благодаря фонду «Русский мир» расширяются проекты по продвижению программ изучения русского языка за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2017

Фонд «Русский мир» даёт возможность всё активнее продвигать программы по изучению русского языка в других странах, считает глава федерального образовательного ведомства Ольга Васильева. Она поздравила фонд с десятилетним юбилеем, который он отмечает сегодня, 21 июня, сообщает портал «Российское образование». Приветствие участникам юбилейной конференции зачитала Валентина Переверзева, занимающая должность заместителя министра.

По мнению Ольги Васильевой, тот факт, что в мероприятии принимают участие представители более восьмидесяти различных государств, является доказательством неослабевающего интереса и востребованности деятельности фонда.

«Благодаря деятельности фонда расширяются проекты по продвижению программ изучения русского языка за рубежом, выстраивается сотрудничество с зарубежными вузами. Уверена, что конференция будет способствовать установлению новых профессиональных контактов, а также межкультурному диалогу», — написала Васильева.

С юбилеем фонд «Русский мир» поздравили Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Метки:
юбилей фонда Русский мир, Ольга Васильева, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева