EN
 / Главная / Все новости / Концерт «Помним!» в Таллине посвятили началу Великой Отечественной войны

Концерт «Помним!» в Таллине посвятили началу Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2017

В Таллине при поддержке общественной организации «Российские соотечественники Европы» пройдёт концерт «Помним!», посвящённый 76-летней годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, сообщает BaltNews.

Алексей Есаков, один из организаторов памятного концерта, отметил, что идея проведения подобного мероприятия родилась во время «Бессмертного полка» в Таллине.

В рамках той акции в День Победы перед участниками шествия выступили несколько исполнителей с песнями военных лет. После этого от российских соотечественников поступили предложения об организации отдельного мероприятия, на котором с соответствующей дате программой могли бы выступить как любители, так и профессиональные певцы. Организаторы концерта решили приурочить его ко Дню памяти и скорби.

На концерте выступят: Андрей Соболь, дуэт «Терек», белорусский ансамбль «Ялинка» и некоторые другие местные исполнители. Вход свободный.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, концерт, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева