Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. Обвиняемый по делу «девочки Лизы» получил только условный срок
Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017
В немецкой столице завершился судебный процесс над молодым человеком, который проходил обвиняемым по делу «девочки Лизы», сообщает РИА «Новости». В итоге 24-летнего жителя Берлина приговорили к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Он признан виновным в «сексуальных действиях в отношении несовершеннолетней школьницы из семьи российских немцев и изготовлении порнографических материалов».
Кроме того, ему также присудили выплату штрафа, который составляет три тысячи евро. На протяжении года за его поведением и соблюдением всех правил будет вестись наблюдение.
Суд проходил за закрытыми дверями, ни представителей общественности, ни журналистов на заседания не допускали.
Напомним, год назад тринадцатилетняя Лиза заявила, что её похитили и изнасиловали мигранты на улице Берлина. По словам матери, девочки не было дома почти тридцать часов, а когда она вернулась, то на ней не было большей части одежды, исчезли ценные вещи, а на лице остались следы побоев.
Как сообщал портал фонда «Русский мир», полиция и прокуратура немецкой столицы в один голос утверждали, что девочка провела ночь у своего знакомого, где была обнаружена часть её вещей. Юноша и его мать проходили по делу как свидетели.