EN
 / Главная / Все новости / Президент ФИФА высоко оценил уровень организации Кубка конфедераций в России

Президент ФИФА высоко оценил уровень организации Кубка конфедераций в России

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

Джанни Инфантино, президент Международной федерации футбола (FIFA), заявил, что очень доволен организацией Кубка конфедераций в России, сообщает РИА «Новости». Он выразил своё восхищение тем, какие прекрасные стадионы были построены в России, особенно в Северной столице, Казани и Сочи. Он также заметил, что люди в стране воодушевлены, поскольку очень ждали начала турнира. 

Джанни Инфантино добавил, что нынешнее мероприятие станет хорошим тестом и через год Россия уверенно проведёт чемпионат мира, несмотря на то что мундиаль является более масштабным турниром. Кроме того, у российских футбольных чиновников будет ещё год, чтобы окончательно справиться с проблемами, которые могут возникнуть по ходу Кубка конфедераций — 2017.

Своё удовлетворение условиями пребывания и тем, как организован турнир, выразил также защитник сборной Германии Антонио Рюдигер. Он отметил, что в Сочи созданы великолепные условия для тренировок, а стадион «Фишт» очень красивый и удобный. 

Напомним, что Кубок конфедераций стартовал 17 июня матчем Россия — Новая Зеландия, в котором наши футболисты одержали победу со счётом 2:0 и возглавили группу А.
Метки:
футбол, Кубок конфедераций, Джанни Инфантино, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева