EN
 / Главная / Все новости / Студенты Вроцлавского университета сдают итоговый экзамен по русскому языку

Студенты Вроцлавского университета сдают итоговый экзамен по русскому языку

Ирина Кабышева, Вроцлав
20.06.2017

Более 50 студентов отделения русской филологии Вроцлавского университета сдавали бакалавриатский экзамен по русскому языку, который состоит из двух частей – письменной и устной. Чтобы сдать письменный экзамен, необходимо получить положительную оценку по каждому из пяти аспектов: аудирование, понимание текста (в этом году таким текстом был рассказ А. Вампилова «Настоящий студент»), лексический тест, грамматический тест и письмо (написание эссе на одну из трёх предложенных тем). Особенно популярной оказалась тема «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», где писали о том, как открывают для себя мир во время путешествий и как знакомства с новыми странами, культурами и людьми помогают преодолевать стереотипы. 

К сожалению, некоторым студентам не удалось преодолеть все этапы письменного марафона, который придётся повторить в сентябре. Остальные смогут приступить к устной части экзамена, на которой должны будут продемонстрировать знание разговорного языка, умение вести диалог и коммуникабельность. После экзамена по языку останется только сдать экзамен по выбранной специализации (языкознание или литературоведение) и защитить бакалавриатскую работу.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр во Вроцлаве, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева