EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» поздравляют с юбилеем

Фонд «Русский мир» поздравляют с юбилеем

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

В этом году фонд «Русский мир» отмечает своё десятилетие. Созданная указом Президента России Владимира Путина от 21 июня 2007 года, наша организация прошла с тех пор большой путь. Много сделано для поддержки русского языка и продвижения русской культуры за рубежом. Мы реализовали немало интересных проектов, создали широкую сеть Русских центров и Кабинетов Русского мира, наладили отношения с партнёрами по всему миру.

Свой первый юбилей фонд отмечает большой международной конференцией «Русский мир: настоящее и будущее», которая состоится 21 июня в Государственном Кремлёвском дворце. На встречу соберутся участники из 80 стран, они обсудят вопросы идентичности и консолидации Русского мира, сохранения и развития русского языка и культуры.

В эти дни к нам поступают многочисленные приветствия и поздравления. Наши друзья и партнёры выражают признательность за ту работу, которую фонд «Русский мир» выполняет на протяжении своего существования.

«Профессиональных успехов и неиссякаемой энергии в благородном и важном деле, мира, счастья и благополучия» желают нам наши коллеги из Дома русского зарубежья им. А. Солженицына.

«Быть и далее локомотивом Русского мира на просторах земного шара и выполнения всех поставленных перед ним задач» желает нашему фонду ректор МГИМО МИД России академик РАН Анатолий Торкунов.

«Сейчас в нашем сложном глобальном мире перед фондом стоит непростая задача – поддержка гуманитарного диалога между странами, взаимодействие с другими культурами, содействие международному сотрудничеству с Россией. Юбилей "Русского мира"  это итог работы коллектива фонда и общности всех, кто продвигает русское слово и русскую идею в мире» напоминает ректор Гранадского университета Пилар Аранда Рамирез и желает нам бодрости духа, оптимизма и веры в успех.

«Ваш фонд, которому исполняется 10 лет, оказывает большую и серьёзную поддержку работе соотечественников за рубежом. Благодаря вам удалось не только расширить, но и углубить нашу деятельность, разнообразить темы, поднять профессиональный уровень нашей работы»– сообщают наши партнёры из общества МИР в Мюнхене.

«Благодаря вашей поддержке мы становимся сильнее, мы получаем новые силы и желание продолжать свою работу» пишут нам коллеги из Центра русского языка и культуры «Золотое кольцо» в Виннипеге.

«С самого первого дня своего открытия фонд «Русский мир» работает на благо не только русской цивилизации, но и цивилизации всего прогрессивного человечества,  говорится в послании профессора Кабульского университета Кочая Мир Сахиб Джаны.  Фонд "Русский мир" оказывал, оказывает и, уверен, что и впредь будет оказывать помощь науке и культуре всех развивающихся стран».

Больше поздравлений

Мы благодарим всех друзей и коллег за ваши поздравления и тёплые слова! Спасибо!

Рубрика:
Тема:
Метки:
юбилей фонда Русский мир, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева