EN
 / Главная / Все новости / В Мельбурне наградили соотечественников, активно участвующих в жизни диаспоры

В Мельбурне наградили соотечественников, активно участвующих в жизни диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

В Мельбурне состоялся праздничный вечер, посвящённый Дню России, на котором чествовали российских соотечественников, много лет работающих на благо общины, сообщает сайт газеты «Единение».  

Мероприятие прошло в здании Мельбурнского университета. Участие в нём приняли лидеры общественных организаций, представители духовенства, музыканты и артисты.

Андрей Овчаренко, советник-посланник РФ в Австралии, наградил почётными грамотами руководителя танцевальных ансамблей «Калинка» и «Сударушка» Любовь Бакшееву, основателя и руководителя детской школы талантов «Вдохновение» Елену Михайлову, преподавателя истории, русского языка и литературы Пушкинского лицея Ирину Суворову и других деятелей науки и искусства.

А после свои награды вручил Совет российских соотечественников в Австралии. Медалей «За усердие» были удостоены заместитель председателя Русского дома в Мельбурне Григорий Усхопов, старшая сестра Покровского собора Любовь Коваленко, директор Пушкинского лицея Марина Макарова.

Примечательно, что в этом году День России совпал с днём рождения королевы Елизаветы II, когда в стране традиционно вручаются и государственные награды. Орден Австралии за выдающиеся заслуги перед страной получил наш соотечественник — доктор Александр Зелинский.
Метки:
российские соотечественники, награды, Мельбурн

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева