EN
 / Главная / Все новости / Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по истории

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по истории

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

Основная волна Единого государственного экзамена подходит к концу. Сегодня, 19 июня, одиннадцатиклассники сдают последний ЕГЭ. Более двухсот тысяч человек выбрали экзамены по истории и химии. Из них в ЕГЭ по истории участвуют свыше ста тридцати тысяч школьников. ЕГЭ по химии пишут более восьмидесяти трёх тысяч человек, сообщает РИА «Новости»

С завтрашнего дня начинаются резервные дни. До 1 июля можно сдать все предметы тем, кто не смог набрать минимальный балл на одном из обязательных предметов, а также тем, кто пропустил экзамен по уважительной причине.

Напомним, основная волна сдачи Единого государственного экзамена в российских школах стартовала 29 мая. Первыми в расписании стояли ЕГЭ по географии и информатике. 

В этом году процедура сдачи ЕГЭ практически не изменились. Есть только одно важное отличие: в экзамене по физике, химии и биологии отменена тестовая часть с выбором ответа. Она осталась только в экзамене по иностранному языку. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», экзамены организованы в три этапа. Кроме досрочного, запланированы основной и дополнительный. Дополнительный этап назначен на сентябрь-октябрь.
Метки:
ЕГЭ, история

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева