EN
 / Главная / Все новости / Военные поисковики из России и Германии проведут совместную экспедицию

Военные поисковики из России и Германии проведут совместную экспедицию

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

Российские и немецкие военные в начале осени планируют провести поисковые работы в Ленинградской и Псковской областях, сообщает ТАСС

Генерал армии Дмитрий Булгаков, занимающий должность заместителя министра обороны РФ, отметил, что с руководством бундесвера достигнута договорённость о проведении совместных поисковых работ и мероприятий по уходу за воинскими захоронениями времён ВОВ. В конце июня в Россию, согласно плану мероприятий, прибудут немецкие военные для рекогносцировки мест поиска и уточнения списка воинских кладбищ, которые планируется посетить. 

Сами работы пройдут в период с 3 по 15 сентября этого года. С российской стороны участие в них примет личный состав 90-го отдельного специального поискового батальона. Совместная группа посетит немецкие мемориалы в деревне Сологубовка и городе Себеж, а также воинское кладбище, расположенное на Синявинских высотах, и мемориальный комплекс «Невский пятачок». 

При поддержке Министерства обороны РФ поисковые работы, установление судеб пропавших без вести солдат и их перезахоронение с почестями проводятся каждый год. Как сообщал портал «Русский мир», в апреле этого года на официальном сайте российского оборонного ведомства появился раздел, в котором рассказывается о воинских захоронениях в России и за рубежом, а также об увековечивании памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.
Метки:
Великая Отечественная война, поисковики, Ленинградская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева