EN
 / Главная / Все новости / Телефестиваль «Включайся!» объединил детей из России, Белоруссии, Украины и Эстонии

Телефестиваль «Включайся!» объединил детей из России, Белоруссии, Украины и Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2017

В московском телецентре «Останкино» прошла церемония награждения победителей Фестиваля детского телевидения «Включайся!», сообщает телеканал «Вести».

В конкурсной программе фестиваля участвовало более четырёхсот работ из различных городов России, а также Эстонии, Белоруссии и Украины. Всего в фестивале приняли участие около двухсот телекомпаний, которые производят программы для детей и юношей.

Все присланные работы были распределены по семи номинациям, а оценивало их два состава жюри:  профессиональное и детское.

В начале ведущими был оглашён список победителей, который составило профессиональное жюри. А после настал черёд детского жюри, выбор которого не всегда совпадал с мнением взрослых. Всего в каждой номинации было объявлено по два победителя.

Также специальными призами были отмечены отдельные работы и определён лучший сюжет, созданный во время фестиваля и посвящённый 50-летию телецентра «Останкино».

Метки:
СМИ, телевидение, дети, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева