EN
 / Главная / Все новости / Русский язык в Архангельске учат студенты и пенсионеры из нескольких стан

Русский язык в Архангельске учат студенты и пенсионеры из нескольких стан

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2017

Летняя школа русского языка начала работать в Архангельске, пишет газета «Правда Севера». Её организатором выступил Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ). В этом году вуз начал сотрудничество с Польским центром русского языка и культуры, и в город на севере России приехали его студенты. Также в Архангельск приехали норвежские, американские, итальянские любители русского языка.

Как рассказали в университете, они не ограничивали желающих учиться ни по возрасту, ни по месту жительства. Нет ограничения и по возрасту: самому старшему из них уже исполнилось семьдесят лет, а младшему — двадцать один год.

Преподаватели школы пояснили, что в Архангельск приезжают продолжать образование и выпускники летних школ прошлых лет. Они учатся на семестровых модулях и программах полного цикла.

Специалисты подготовили курсы для людей с разным уровнем знания русского языка. Прежде чем начать обучение, ученики прошли специальный тест. Это дало возможность создать группы с примерно одинаковым уровнем владения языком.

Кроме насыщенного графика занятий, слушателей программы ожидает разнообразная культурная программа: ученики познакомятся с традиционной русской кухней, покатаются на лошадях и поучаствуют в мастер-классе в Школе народных ремёсел.
Метки:
курсы русского языка, летняя школа, Архангельск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева