EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Звёзды Альбиона. Новые таланты мира» в пятый раз прошёл в Лондоне

Фестиваль «Звёзды Альбиона. Новые таланты мира» в пятый раз прошёл в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2017

В столице Великобритании прошёл международный фестиваль «Звёзды Альбиона. Новые таланты мира», сообщает сайт газеты «Англия». Мероприятие, в котором приняли участие как профессиональные актёры, так и любительские театры из тринадцати стран мира, прошло при поддержке агентства Musica Nova Productions и лондонской академии «Музыка Нова».

На открытии фестиваля вниманию зрителей был представлен философский спектакль по мотивам «Божественной комедии» Данте, в котором блестяще свои роли сыграли актёры из Санкт-Петербурга Марьяна Семёнова и Игорь Ламба. А на следующий день с неменьшим успехом прошли мини-спектакли и зарисовки в жанре клоунады. Примечательно, что в них также принял участие Игорь Ламба, которому жюри конкурса, состоящее из артистов, режиссёров и педагогов, вручило Гран-при.

В фестивале также приняли участие театральная группа Goodge Street Татьяны Диттрич с авторским спектаклем «Предсказание», детская театральная группа школы «Вишнёвый сад» и другие российские соотечественники, проживающие в Великобритании и увлекающиеся театральным искусством. Лауреаты фестиваля были награждены дипломами и денежными призами.

На церемонии закрытия Евгения Терентьева, основатель и директор фестиваля, поблагодарила участников мероприятия, пожелала им дальнейших творческих успехов и выразила надежду, что с некоторыми из них она встретится через год.

Метки:
фестиваль, театр, российские соотечественники, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева