EN
 / Главная / Все новости / Президент Сербии заявил, что не намерен вводить санкции против России

Президент Сербии заявил, что не намерен вводить санкции против России

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2017

Президент Сербии Александр Вучич в своём телеобращении к народу заявил, что не станет вводить санкции в отношении России, сообщает ТАСС. Глава Сербии подчеркнул, что он и правительство будут отстаивать «позицию независимой страны», поскольку считают это наиболее важным.

Александр Вучич, который в начале апреля был избран на должность главы республики, также заявил, что Сербия не планирует вступать в НАТО или какие-либо другие объединения и военные блоки. Он выразил надежду, что политика Правительства Сербии, которое он возглавлял ранее, сохранится и при новом премьер-министре. Обращаясь с экрана телевизора к Кабинету министров, Вучич порекомендовал придерживаться той же политики в отношении России.

На должность главы правительства Александр Вучич предложил кандидатуру Ани Брнабич, которая, впрочем, известна своими прозападными взглядами. Однако глава Сербии подчеркнул, что поручил премьер-министру развивать отношения как с Евросоюзом и США, так и Россией и Китаем. По мнению Вучича, равноудалённость и готовность властей сотрудничать со всеми странами положительно скажется и на сербской экономике, и на имидже страны в мире.

Метки:
санкции, Александр Вучич, Белград

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева