EN
 / Главная / Все новости / Российская экономика преодолела рецессию, заявил Владимир Путин

Российская экономика преодолела рецессию, заявил Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2017

Экономика России смогла преодолеть рецессию, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления на «Прямой линии», сообщает ТАСС. По его словам, можно просто сказать, что экономика растёт и даёт положительный сигнал обществу. Но при этом нужно обязательно опираться на статистические показатели.

Владимир Путин добавил, что уже заметен небольшой, но стабильный рост. Глава государства напомнил, что ВВП стабильно увеличивается уже в течение трёх кварталов. В том числе его рост к концу апреля с начала года составил 0,7 %. Тот же показатель в конце прошлого года был 0,3 %, в первом квартале достиг 0,5 %. В апреле экономика выросла почти на полтора процента.

Напомним, глава государства отвечает на вопросы жителей России в прямом эфире уже в пятнадцатый раз. По мнению специалистов, большая часть вопросов затронет проблемы социальной политики, здравоохранения, заработной платы, образования. Кроме того, могут прозвучать и вопросы, касающиеся будущих президентских выборов.

Метки:
Владимир Путин, прямая линия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева