EN
 / Главная / Все новости / Корейское общество преподавателей русского языка и литературы отметило 30-летие

Корейское общество преподавателей русского языка и литературы отметило 30-летие

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2017

Корейское общество преподавателей русского языка и литературы отметило свой юбилей, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. В этом году организации исполнилось тридцать лет. В честь этой даты была проведена специальная конференция. Она прошла в столице Южной Кореи в университете иностранных языков Хангук.

В числе участников научного форума было много гостей из России. Они представили семнадцать работ, посвящённых преподаванию русского языка как иностранного. По словам организаторов, эта цифра стала своеобразным рекордом.

В докладах поднимались проблемы преподавания русского языка, обучения детей-билингвов, а также вопросы сохранения русского языка в иноязычной среде.

Конференция стала эффективной площадкой для профессионального, а также, что немаловажно, дружеского общения российских соотечественников, ведущих преподавательскую деятельность в корейских вузах.

Мероприятие завершилось самодеятельным концертом: студенты и корейские профессора отделений русского языка исполнили романсы и народные песни. Российские учёные объединения приняли решение о создании своего ансамбля песни и подготовке выступления к следующей конференции в ноябре, которая будет посвящена столетию Октябрьской революции.
Метки:
учителя русского языка, конференция, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева