EN
 / Главная / Все новости / Блюда русской кухни были представлены на гастрономическом фестивале в Салониках

Блюда русской кухни были представлены на гастрономическом фестивале в Салониках

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2017

В Салониках состоялся международный фестиваль Food For Good. В нём традиционно приняли участие и представители русскоязычной диаспоры, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции.

Мероприятие прошло на пляже Аретцу в Каламарье. На благотворительном фестивале можно было попробовать блюда более сорока национальных кухонь.

Одним из самых представительных был стенд России, где вниманию гостей фестиваля предлагались пельмени, пирожки, кулебяки, различные колбасы, соленья, красная игра, рыба и многое другие. Благодаря кулинарным стараниями российских соотечественников, столы ломились от яств. К середине мероприятия у российского стенда даже образовалась небольшая очередь, так много было желающих отведать блюда русской кухни.

Организаторы мероприятия в честь Дня России раздавали всем желающим ленточки с российским флагом.
Метки:
российские соотечественники, русская кухня, Салоники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева