EN
 / Главная / Все новости / Украинские пограничники не пустили российского боксёра на чемпионат Европы

Украинские пограничники не пустили российского боксёра на чемпионат Европы

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2017

Сотрудники украинской погранслужбы не пропустили на территорию страны восемь человек из состава российской делегации, которые ехали на европейское первенство по боксу. Турнир должен начаться послезавтра, 16 июня, в Харькове, сообщает ТАСС.

Персонами нон грата оказались пресс-атташе российской Федерации бокса Влада Романова, несколько болельщиков и член российской сборной, боксёр Георгий Кушиташвили.

По словам задержанных, некие люди, представившиеся сотрудниками погранслужбы, вывели их из поезда и заявили, что им запрещён въезд на территорию страны. Они объяснили свой запрет тем, что эти люди ранее побывали в Крыму. Затем их должны отправить обратно в Россию.

Ранее Умар Кремлёв, возглавляющий Федерацию бокса РФ, рассказал, что членам делегации были предоставлены все гарантии, что они смогут принять участие в соревнованиях. Он добавил, что поступая таким образом Украина всё больше дискредитирует себя.

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) в ближайшее время рассмотрит ситуацию, связанную с запретом на въезд на Украину российскому боксёру Георгию Кушиташвили для участия в чемпионате Европы.

Метки:
конфликт на Украине, бокс, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева