EN
 / Главная / Все новости / США впервые не поздравили нашу страну с Днём России из-за изменившейся процедуры

США впервые не поздравили нашу страну с Днём России из-за изменившейся процедуры

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2017

Государственный департамент Соединённых Штатов объяснил, что не поздравил Россию с национальным праздником, так как подход к этой процедуре поменялся, сообщает ТАСС. Оказывается, теперь, по словам представителя ведомства, при новой администрации, появился другой механизм распространения официальных поздравлений. Они передаются через американские посольства в соответствующих столицах. С помощью пресс-релизов американское внешнеполитическое ведомство их больше не распространяет.

В Госдепе пояснили, что поздравление можно найти на их официальном сайте. При этом официальный представитель не смог сказать, поздравили ли они Россию с праздником 12 июня и передали ли поздравление через своё посольство в столице Российской Федерации. Пресс-секретарь пообещал обязательно уточнить это в офисе.

До этого российские дипломаты в американской столице обратили внимание на отсутствие традиционного поздравления с Днём России от американских властей. Такое произошло в первый раз за четверть века, напомнили они и предложили сделать выводы.
Метки:
День России, Госдепартамент

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева