EN
 / Главная / Все новости / Депутаты Молдавии хотят ограничить вещание российских телеканалов

Депутаты Молдавии хотят ограничить вещание российских телеканалов

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2017

Попытка сократить в стране вещание российских телеканалов — это не что иное, как стремление некоторых политических сил продемонстрировать свою проевропейскую и антироссийскую направленность, считает президент Молдавии Игорь Додон. По его словам, он обязательно заблокирует эту инициативу, сообщает РИА «Новости». Глава государства резко раскритиковал предложение молдавской Демократической партии. Политики хотят исключить из эфира информационные и аналитические программы российских телеканалов.

В парламенте пояснили, что эта мера войдёт в проект закона, касающийся борьбы с иностранной пропагандой. В том числе он будет направлен и на противодействие так называемой российской пропаганде. 

Спикер молдавского парламента Андриан Канду считает, что стране нужно взять за пример Украину и республики Балтии. Он также «успокоил» всех, пообещав, что российское телевидение никто запрещать не собирается: ограничения коснутся только новостных и аналитических передач.

Игорь Додон подчеркнул, что не подпишет этот закон, даже если депутаты парламента будут ставить его на голосование несколько раз. Он добавил, что ничего не мешает выставить этот проект на референдум.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева