EN
 / Главная / Все новости / Евгений Малкин — трёхкратный обладатель Кубка Стэнли

Евгений Малкин — трёхкратный обладатель Кубка Стэнли

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2017

Российский хоккеист Евгений Малкин стал трёхкратным обладателем Кубка Стэнли, который его команда «Питтсбург Пингвинз» выиграла накануне, одолев хоккеистов из Нэшвилла, сообщает ТАСС.  

Российский нападающий сравнялся по количеству побед в плей-офф с титулованными Игорем Ларионовым и Сергеем Фёдоровым, которые в конце 90-х — начале нулевых блистали за Detroit Red Wings, а также с Сергеем Брылиным, выступавшим за клуб из Нью-Джерси.

Примечательно, что команда, за которую выступает Евгений Малкин, выиграла Кубок Стэнли второй раз подряд, чего за последние двадцать лет не удавалось никому. «Пингвины» были в шаге от поражения от «Вашингтон Кэпиталз» в четвертьфинале и «Оттавы» в полуфинале (обе серии закончились со счётом 4:3), и, когда дело дошло до финальной серии, хоккеисты решили более не испытывать судьбу. В шестом матче ни одна из команд не могла забить на протяжении почти всей игры, но за две минуты до конца третьего периода «Питтсбург Пингвинз» удалось забить. Соперник снял с игры вратаря, надеясь перевести игру в овертайм, но тут же пропустил вторую шайбу. 

Евгений Малкин набрал в плей-офф 28 (10 + 18) очков, став лучшим бомбардиром по системе «гол + пас». После игры он заявил, что хотел бы и в следующем сезоне выиграть Кубок Стэнли с «Питтсбург Пингвинз».
Метки:
хоккей, НХЛ, Кубок Стэнли, Евгений Малкин

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева