EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычное население Эстонии не поддерживает членство страны в НАТО

Русскоязычное население Эстонии не поддерживает членство страны в НАТО

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2017

Больше пятидесяти процентов русскоязычных жителей Эстонии выступают против того, чтобы в стране находились союзники по НАТО. Таковы итоги опроса «Общественное мнение и государственная оборона», заказчиком которого выступило эстонское оборонное ведомство, сообщает РИА «Новости»

Как отмечают специалисты, в числе эстонцев пребывание солдат НАТО в этой балтийской республике поддерживают почти девяносто процентов участников опроса. Также членство Эстонии в Североатлантическом альянсе приветствуют более девяноста процентов респондентов. Отрицательно воспринимают участие Таллина в НАТО около половины тех, кто говорит на русском языке.

Эксперты пояснили, что поддержка членства Эстонии в НАТО среди русскоязычного населения страны на сегодняшний момент находится на самом низком уровне с момента вступления страны в альянс тринадцать лет назад.

На саммите в Варшаве, который прошёл в прошлом году, альянс принял решение разместить на латвийской, литовской, эстонской и польской территории многонациональные батальоны на основе ротации. С этой просьбой к НАТО обратились главы государств.
Метки:
российские соотечественники, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева