EN
 / Главная / Все новости / Книги России представлены в Иерусалиме

Книги России представлены в Иерусалиме

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2017

Российские издательства будут представлены на международной книжной ярмарке, которая завтра, 11 июня, начинает работать в Иерусалиме, сообщает портал Роспечати. На стенде «Книги России» можно будет увидеть более полутысячи книг, выпущенных крупными издательствами нашей страны. Любители литературы смогут познакомиться не только с новыми изданиями русских классиков, но и с новинками современных авторов. Там же можно будет не только посмотреть, но и купить учебники, методические пособия, справочники, альбомы, детскую и научно-популярную литературу. 

В столице Израиля высадится целый десант из российских писателей, поэтов и переводчиков. Запланированы творческие встречи с Максимом Амелиным, Алёной Каримовой, Андреем Волосом, Натальей Ивановой, Феликсом Канделем и многими другими. Амелин, который в этом году получил премию «Поэт», прочтёт лекцию «Поэзия народов России и возможности представления в издательском формате». Запланирован круглый стол, также посвящённый проблемам поэтического творчества. Участники ещё одного мероприятия в том же формате обсудят вопросы переводов русской литературы на иностранные языки. Андрей Волос представит свою тетралогию «Судные дни».

Мероприятия российской программы пройдут на разных литературных площадках Иерусалима и Тель-Авива. В том числе в представительстве Россотрудничества и в литературном клубе «Иерусалимский журнал».
Метки:
российская литература, книжная выставка, Иерусалим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева