EN
 / Главная / Все новости / В Рамалле отпраздновали завершение детских курсов русского языка

В Рамалле отпраздновали завершение детских курсов русского языка

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Детские курсы русского языка завершились в палестинском городе Рамалле, сообщает портал «Русская Палестина». Традиционно финальный урок превратился в своеобразный выпускной вечер, где собрались не только дети, которые три месяца изучали премудрости русского языка, но и взрослые. Пришли родители, российские соотечественники, а также сотрудники российского консульства.

В качестве темы для последнего урока выбрали творчество Александра Пушкина. После того как детям рассказали, какое место он занимает в становлении русского языка, гости и участники праздника, как дети, так и взрослые, читали его стихи. Украшением вечера стал кукольный спектакль по пушкинской «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях». Все куклы и декорации для постановки дети сделали своими руками.

Дипломы об окончании курса ребята получили из рук преподавателя Светланы Сархан и главы общества «Русская Палестина» Галины Баргути. Вместе с дипломами детям достались и подарки на память об учёбе на курсах.

Метки:
российские соотечественники, курсы русского языка, Рамалла

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева