EN
 / Главная / Все новости / «День православия в Париже» прошёл в Духовно-культурном центре на набережной Бранли

«День православия в Париже» прошёл в Духовно-культурном центре на набережной Бранли

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2017

В Российском духовно-культурном центре прошёл фестиваль «День православия в Париже», сообщает официальный сайт центра.

На мероприятии, организованном по инициативе и поддержке Ассамблеи православных епископов Франции, присутствовало высшее духовенство Корсунской епархии РПЦ, представители Константинопольского и Румынского патриархатов и других поместных церквей, российские соотечественники и гости из некоторых европейских стран.

Открылся форум в Стефановском соборе, где Божественную литургию совершил митрополит Галльский Эмманиуил. Примечательно, что богослужение велось на нескольких языках и в нём участвовали певческие коллективы из различных приходов Франции. После высокие гости и прихожане были приглашены в Духовно-культурный центр на набережной Бранли, где состоялся круглый стол на тему «Жить по вере сегодня».

Кроме того, организаторы мероприятия предложили вниманию гостей центра фильм, рассказывающий о его строительстве.

По завершении дискуссии гости переместились в концертный зал, со сцены которого прозвучали церковные песнопения на греческом, церковнославянском, арабском, французском и финском языках.

Метки:
православие, Российский духовно-культурный центр, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева