EN
 / Главная / Все новости / Презентация филиала Киношколы им. Сергея Бондарчука прошла в Париже

Презентация филиала Киношколы им. Сергея Бондарчука прошла в Париже

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2017

В Париже в здании Российского духовно-культурного центра состоялась презентация филиала Киношколы им. Сергея Бондарчука, сообщает сайт «Русский очевидец». Руководить школой будет заслуженная артистка РФ Наталья Бондарчук. На презентации она рассказывала о своих планах, связанных с мастерской в Париже, а также отметила основные моменты, связанные с преподаванием некоторых дисциплин в киношколе.

Наталья Бондарчук подчеркнула, что направлять детвору и прививать им добрые чувства через кино и в целом через искусство непросто, но в будущем это поможет детям справиться с возникающими на их жизненном пути трудностями.

Первая группа «киношколят» была набрана в «Апрелике» несколько месяцев назад, и на протяжении этого времени дети постигали азы кинематографического искусства в Русском центре, расположенном на набережной Бранли.

Наталья Бондарчук заметила, что современные дети, которые с ранних лет знакомятся с гаджетами и прочими устройствами, очень быстро учатся. Она и её коллеги помогают им становиться операторами, монтировать фильм и «подкладывать» звук.

Это уже четвёртый филиал Школы им. Сергея Бондарчука. Дочь знаменитого режиссёра выразила надежду, что со временем на базе Российского духовно-культурного центра ей удастся организовать полноценную международную киношколу.

Метки:
кино, киношкола, Париж, Наталья Бондарчук

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева