EN
 / Главная / Все новости / Песков и Лавров назвали заявления о причастности «российских хакеров» к скандалу с Катаром фейком

Песков и Лавров назвали заявления о причастности «российских хакеров» к скандалу с Катаром фейком

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2017

«Фейк, он и есть фейк», — так отозвался пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков о сообщении средств массовой информации о следе так называемых «российских хакеров» в скандале, который возник вокруг Катара, сообщает ТАСС.

По словам представителя российского президента, телеканал CNN опубликовал очередную ложь. Он пояснил, что журналисты ссылаются на какие-то таинственные источники в неназванных спецслужбах. Дмитрий Песков уверен, что эти потоки информации совершенно оторваны от реальности.

Он отметил, что Кремль не собирается вмешиваться в редакционную политику средств массовой информации, а бороться с фейковыми новостями и повышать культуру журналистики можно только качеством работы журналистов.

Ранее американский телеканал объявил, что, по сообщениям спецслужб США, российские хакеры получили доступ к системам государственного информационного агентства Катара и разместили там сфабрикованную новость, что частично спровоцировало скандал между этой страной и другими государствами. В том же источнике указывается, что властям Катара в расследовании помогает ФБР. При этом, как обычно, никаких доказательств не приводится.

В результате скандала несколько стран разорвали дипломатические отношения с Дохой, выслали дипломатов, а также прекратили морское и авиасообщение, остановили банковские операции.

Сергей Лавров, возглавляющий внешнеполитическое ведомство, отметил, что CNN вполне заслужил звание «средства массовой дезинформации». Он подчеркнул, что этот телеканал, как и другие ему подобные, с нетерпением ждут какого-нибудь скандала, чтобы тут же обвинить во всём Москву, подрывая тем самым свою репутацию.

Метки:
Катар, Дмитрий Песков, Сергей Лавров, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева