EN
 / Главная / Все новости / Год экологии в Люблине – «Жизнь в Арктике»

Год экологии в Люблине – «Жизнь в Арктике»

Русский центр в Люблине
07.06.2017

6 июня 2017 г. в Русском центре Университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине состоялась очередная лекция, посвящённая природному разнообразию России. Встречи организуются в рамках цикла «Характеристика избранных регионов России», авторами которого являются сотрудники нашего университета: канд. геогр. наук, инженер Милош Хубер (факультет землеведения и инжeнерного благоустройства) и канд. филол. наук Ольга Яковлева (гуманитарный факультет). Проект приурочен к Году экологии, которым объявлен 2017 г., его целью является знакомство с географией и климатическими условиями различных регионов России.

6 июня была представлена презентация «Жизнь в Арктике на Кольском полуострове». Собравшиеся в центре студенты с интересом слушали о разнообразии климата, флоры и фауны Кольского полуострова и Мурманской области. Рассказ сопровождался прекрасными фотографиями авторства самих ведущих, передающими невероятную красоту самой северо-западной территории России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева