EN
 / Главная / Все новости / Новый российский смартфон с двумя экранами представят на CREXPO-2017

Новый российский смартфон с двумя экранами представят на CREXPO-2017

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2017

Новую российскую разработку — отечественный смартфон YotaPhone третьего поколения — можно будет увидеть на выставке CREXPO-2017. Российско-китайское ЭКСПО будет работать в китайском Харбине. Она откроется 15 июня и станет уже четвёртой по счёту, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя госкорпорации «Ростех» Виктора Кладова, там будет представлена новая модель смартфона, который обладает двумя экранами.

Напомним, российский производитель Yota Devices ещё два года назад заявлял о свих намерениях выйти на китайский рынок. Обладателем первой модели YotaPhone 2 в Китае стал лидер страны Си Цзиньпин. Инновационный подарок вручил Президент России Владимир Путин в ходе саммита АТЭС в Пекине.

Yota Devices занимается разработкой мобильных устройств уже восемь лет. В 2012 году компания представила модель YotaPhone первого поколения. Она была оснащена двумя экранами (сенсорный и чёрно-белый на основе электронных чернил). Обновлённая версия смартфона вышла в 2014 году.
Метки:
смартфон, YotaPhone

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева