EN
 / Главная / Все новости / Победительницы олимпиады по русскому языку в КНДР приехали в Россию

Победительницы олимпиады по русскому языку в КНДР приехали в Россию

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2017

Во Владивосток с визитом прибыли учащиеся школ КНДР, которые стали победителям Второй всереспубликанской Олимпиады по русскому, сообщает РИА «Новости».

Это уже второй визит во Владивосток учащихся Северной Кореи. В прошлом году Приморье также посетили несколько старшеклассников из языковых учебных заведений КНДР. В этом году в Россию прилетели школьницы из училища при Пхеньянском институте иностранных языков.

Организаторы визита подготовили для корейских школьниц насыщенную культурную программу. Им будет предложено посетить Краевой музей имени Арсеньева, филармонию, океанариум, а также побывать в ДВФУ, детском центре «Океан» и Дальневосточном филиале фонда «Русский мир».

Девушки, победительницы олимпиады в Пхеньяне, признались, что русский язык они начали изучать ещё в детстве. Одна из них заявила, что мечтает в будущем стать преподавателем, а вторая, по собственному признанию, пошла по стопам своего отца, работающего в Университете Ким Ир Сена и преподающего русский язык.

Школьницы из Северной Кореи исполнили русские песни «Катюша», «Смуглянка» и некоторые другие. Директор училища СО Ок Силь, руководитель корейской делегации, отметила, что такие поездки помогают ученикам ближе знакомиться с русской культурой и традициями.
Метки:
олимпиада, русский язык, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева