EN
 / Главная / Все новости / Андрей Кончаловский показал жителям Токио «Рай»

Андрей Кончаловский показал жителям Токио «Рай»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2017

Показ фильма «Рай» Андрея Кончаловского в Японии собрал полный зал, сообщает ТАСС. Картину представил сам режиссёр, который рассказал, что одним из своих учителей считает легендарного кинодеятеля Японии Акиру Куросаву. Ему даже представилась редкая удача — снять картину по его сценарию. Перед началом работы они встречались, и Куросава рассказал ему, как он видит этот фильм.

Он также добавил, что ему очень нравится японская культура, а его дед, знаменитый художник Василий Суриков, очень любил японскую гравюру. Кроме того, по мнению Кончаловского, русской культуре очень близка философия японцев. Режиссёр также поблагодарил публику за то, что все зрители пришли в зал без поп-корна. Он отметил, что за хрустом поп-корна нельзя услышать тишину.

Очень важно также, по словам Андрея Кончаловского, что «Рай» вошёл в программу «Русских сезонов», так как сегодня сложилась такая ситуация в политике, что только культура может приблизить друг к другу людей, живущих в разных странах. 

Он также пообещал приехать в Японию ещё раз и в рамках культурных обменов между странами показать местной публике и другие свои работы. В том числе театральные постановки по чеховским пьесам, а также рок-оперу, поставленную по роману «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского
Метки:
российское кино, Андрей Кончаловский, Русские сезоны, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева