EN
 / Главная / Все новости / XI Летняя театральная школа открылась в Звенигороде

XI Летняя театральная школа открылась в Звенигороде

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2017

В подмосковном пансионате «Звенигород» открылась ХI Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей России, сообщает РИА «Новости».

На летнюю школу, которая пройдет с 3 по 28 июня, прибыли около девяноста молодых профессиональных артистов из 24-х стран мира.

Церемония открытия Летней театральной школы прошла на природе и в формате капустника.

Народный артист РСФСР Александр Калягин, занимающий также должность худрука Союза театральных деятелей РФ, с удовлетворением отметил, что в театральной школе и Доме творчества в Звенигороде в этом месяце вновь будет очень интересно, шумно и весело. Организаторы летней школы проведут десятки мастер-классов, лекций, творческих встреч с артистами, а также будут работать над спектаклями для показа итоговых работ.

Выпускники Школы получат диплом о повышении квалификации государственного образца.

Метки:
летняя театральная школа, Звенигород, Александр Калягин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева