EN
 / Главная / Все новости / В Университете Аликанте появился бюст Юрия Гагарина

В Университете Аликанте появился бюст Юрия Гагарина

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2017

Накануне на территории Политехнического института Университета Аликанте состоялась торжественная церемония открытия памятника Юрию Гагарину, сообщает официальная страничка «Русского дома в Аликанте» в сети Facebook.

В церемонии приняли участие глава российской дипмиссии Юрий Корчагин, ректор Университета Аликанте Мануэль Паломар, некоторые сотрудники института, представители «Русского дома в Аликанте», а также наши соотечественники, проживающие в этом городе.

Подарок университету преподнесла ассоциация «Русский дом в Аликанте», представители которой выразили благодарность руководству вуза за готовность и желание установить бюст Гагарина на территории Политехнического института.

Стратегическим партнёром установки памятника первому космонавту выступил фонд «Диалог культур — Единый мир».

Метки:
Юрий Гагарин, Университет Аликанте, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева