EN
 / Главная / Все новости / Ruptly стало обладателем одной из престижнейших наград в сфере онлайн-журналистики

Ruptly стало обладателем одной из престижнейших наград в сфере онлайн-журналистики

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

Видеоагентство телеканала RT Ruptly получило престижную премию в сфере онлайн-журналистики, сообщает РИА «Новости». Оно победило в одной из номинации The Drum Online Media Awards. Ruptly названо лучшим в категории «Новостной B2B сайт». В течение прошлого года сотрудники Ruptly выпустили около шестнадцати тысяч видео. Кроме того, на сайте прошло более тысячи прямых трансляций.

По словам Динары Токтосуновой, возглавляющей видеоагентство, на сегодняшний день, когда в разгаре цифровая эпоха, для того, чтобы удержаться в числе лидеров, мало давать клиентам контент высокого качества. Кроме того, нужно пользоваться самыми современными и доступными способами его распространения.

Конкуренцию Ruptly составили Си-Эн-Эн, Би-би-си, World Service, Al Jazeera, Bloomberg, Reuters, Guardian News and Media, Buzzfeed и многие другие известные мировые средства массовой информации.

Глобальное видеоагентство Ruptly начало работать четыре года назад. Сегодня его материалами пользуются уже более семисот медиакомпаний, представляющих несколько десятков стран.

Метки:
российские СМИ, премия, RT, Ruptly

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева