EN
 / Главная / Все новости / В России повысят академическую мобильность студентов

В России повысят академическую мобильность студентов

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

Министерство образования собирается запустить проект по академической мобильности студентов высших учебных заведений, сообщает ТАСС. По словам Ольги Васильевой, возглавляющей федеральное образовательное ведомство, его старт назначен на будущий год. Она добавила, что он начнётся как эксперимент.

Об этом она рассказала, выступая на бизнес-завтраке, который организовало издательство «Просвещение» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Напомним, он открылся накануне. В его работе принимает участие Президент РФ Владимир Путин.

Новый проект даст возможность всем, кто учится в крупных университетах нашей страны, расширить сетевое взаимодействие. Кроме того, он направлен на расширение рынка труда. Студенты из центральной части России отправятся в Сибирь и на Дальний Восток сначала с учебными целями, а потом, при желании, смогут там трудоустроиться.
Метки:
российские студенты, российские вузы, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева