EN
 / Главная / Все новости / Министр образования заявила о необходимости введения обязательного ЕГЭ по литературе

Министр образования заявила о необходимости введения обязательного ЕГЭ по литературе

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

Было бы идеально, если бы в систему российского образования вошёл обязательный ЕГЭ по литературе, считает Ольга Васильева, возглавляющая федеральное образовательное ведомство. Об этом она сказала в ходе Петербургского международного экономического форума, передаёт РИА «Новости».

Министр образования пояснила, что литературу сегодня сдают очень немногие из выпускников — те, кто собираются учиться на филологических факультетах.

Ольга Васильева добавила, что сейчас также невозможно сделать обязательным ЕГЭ по истории, но это также было бы идеально.

Напомним, Единый государственный экзамен по истории может стать обязательным для выпускников российских школ уже через три года. По словам главы Минобрнауки, это произойдёт к 2020 году. Она подчеркнула, что в России, у которой такая богатая история, этот предмет школьники должны знать и сдавать. По мнению министра, человек не может не знать историю своей страны после завершения одиннадцатилетнего обучения.

Метки:
ЕГЭ по литературе, ЕГЭ по истории, Ольга Васильева, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева