EN
 / Главная / Все новости / Образовательная платформа «Яндекса» и «Просвещения» поможет учителям и школьникам

Образовательная платформа «Яндекса» и «Просвещения» поможет учителям и школьникам

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Представители российских компаний «Яндекс» и «Просвещение» анонсировали на Петербургском международном экономическом форуме создание образовательной платформы для школ, сообщает ТАСС.

В планах компаний, подписавших на ПМЭФ-2017 соглашение о сотрудничестве, создание совместного предприятия, которое и займется как разработкой новой платформы, так и различными сервисами для преподавателей и учеников.
 
Генеральный директор «Яндекса» Александр Шульгин отметил, что внедрение и использование высоких технологий открывает новые возможности в образовании. Он выразил надежду, что новая платформа сделает образовательный процесс интереснее и, что важнее, доступнее.

Стороны озвучили также предварительную сумму, которые они планируют инвестировать в создание совместного предприятия. До конца этого года в него будет вложено около 120-ти миллионов рублей.

Напомним, что в Санкт-Петербурге сегодня открылся XXI Международный экономический форум, на котором будут обсуждаться различные аспекты российской, а также мировой экономики.
Метки:
Интернет, Яндекс, ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева