EN
 / Главная / Все новости / В Москве откроют музей истории советской и российской мультипликации

В Москве откроют музей истории советской и российской мультипликации

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Руководство киностудии «Союзмультфильм» в ближайшее время планирует открыть музей, посвящённый истории советской и российской мультипликации, сообщает ТАСС. Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии, заявила, что экспозицию разместят в новом здании, расположенном на улице Королёва.

Она отметила, что не в последнюю очередь благодаря встрече с президентом России и вмешательству Владимира Путина «Союзмультфильм» получил новое здание и накануне Дня защиты детей начинает переезд.

По словам Слащёвой, вся золотая коллекция отечественной анимации также переедет в новое здание. Здесь и будет создан музей мультипликации, куда будет открыт доступ всем желающим.

Юлиана Слащёва также добавила, что субсидии Министерства культуры РФ позволили руководству кинокомпании приобрести новое оборудование, модернизировать старое, и в ближайшем будущем «Союзмультфильм» будет дооснащён «необходимым оборудованием для работы аниматоров во всех ключевых анимационных техниках».

В планах руководства киностудии — сотрудничество на базе «Союзмультфильма» с другими компаниями и различного рода технологическая и иная поддержка средним и малым студиям.
Метки:
анимация, музей, Союзмультфильм, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева