EN
 / Главная / Все новости /  Президент РФ смягчил экономические санкции и безвизовый режим с Турцией

Президент РФ смягчил экономические санкции и безвизовый режим с Турцией

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2017

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому смягчаются ограничения, касающиеся безвизового режима с Турцией, сообщает РИА «Новости». Этим документом увеличивается число категорий турецких граждан, которые имеют право въезжать на российскую территорию без визы.

Теперь в этот список входят члены экипажей турецких самолётов, а также граждане Турции, обладающие действующими служебными паспортами, которые отправляются в Россию в короткие командировки, и члены их семей.

Этот указ вступит в силу только при том условии, если Анкара применит принцип взаимности и примет такие же меры по отношению к россиянам с действительными служебными паспортами.

Глава государства дал поручение российскому внешнеполитическому ведомству уведомить власти Турции о том, что соглашение об условиях взаимных поездок граждан частично возобновляется.

Его действие было приостановлено осенью 2015 года.

Российский лидер также поставил свою подпись под указом об отмене некоторых экономических мер, действующих в отношении Турции. В частности, снимаются ограничения на найм турецких работников и на работу турецких компаний в отдельных сферах.
Метки:
безвизовый режим, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева