EN
 / Главная / Все новости / «Умка» отметил 15-летие

«Умка» отметил 15-летие

Наталья Лившиц, Берлин
30.05.2017

В рамках 15-летнего юбилея русско-немецкого детского сада «Умка» педагоги и воспитанники провели при поддержке Русского центра Общества русскоязычных родителей и педагогов Берлина МИТРА праздничный концерт для своих гостей и друзей. 

Поздравить ребят пришли также ученики из Международной школы им. Ломоносова (Тиргартен), а также воспитанники русско-немецкого детских садов «Почемучка» и «Золотой ключик». 

Особенным для всех гостей событием стало присутствие выпускников самой первой группы «Умки», которые 15 лет назад впервые пришли в только что открывшийся детский сад. В беседе с Русским центром, они с удовольствием поделились своими приятными воспоминаниями о былых временах и рассказали о планах на будущее. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева